Помните, как героиня сказки Андерсена Элиза, чтобы расколдовать своих братьев, плела для них рубашки из крапивы? И пусть сейчас перед нами вряд ли будет стоять задача превращать кого-то в людей таким волшебным способом, на крапиву как материал непременно стоит обратить внимание. 
Ткань из крапивы Ramie - элитный и дорогой материал, потому что собирается вручную. И уникальный по своим свойствам. Во-первых, прочность волокон крапивы выше хлопка и шелка примерно в семь раз. (Если ее правильно выращивали.) Во-вторых, волокно имеет блеск, который не теряется, в отличие от шелка, под воздействием солнечных лучей. В-третьих, материал очень легкий, что бережет от усталости и делает одежду крайне практичной. И конечно комфортные ощущения обеспечены 100% натуральностью, ведь материал "дышит". И даже характерная для натуральных тканей сминаемость архитектурна и богата, и только придает образу особенный шик. 

Помимо всех этих великолепных свойств ткани, крапива заслуживает уважения за пользу для природы. Она растет только на чистой земле, которую не обрабатывали химикатами. И еще это растение улучшает качество почвы и повышает ее плодородность.  Поэтому с полной уверенностью можно относить крапиву к экологичным материалам.